ProDomainer.ru - Клуб Домейнеров  

Войти через OpenID
Left Nav Справка ПортфолиоАукцион (39) Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container

Старый 08.05.2010, 20:38   #1
Пользователь

Как поступить с внешними ссылками ?

У меня на сайте много ссылок на файлообменники (letitbit, deposit,megupload, ifolder). Я хочу закрыть их от поисковых систем, чтобы не снизились показатели сайта. Яндекс постоянно меняет свом алгоритмы и умеет обнаруживать такие ссылки. Как лучше сделать ? Сделать их невидимыми, через noindex, nofollow или через редирект ?

удалено
mefi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 20:50   #2
Член Клуба ProDomainer.ru

думаю редирект будет лучше.
физически ссылка ведет на главную, а скриптом "онклик" вызвать некую процедуру которая лежит отдельно в начале файла (не стоит подключать отдельным файлом - может глючить)

В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 21:55   #3

Слышал что боты ПС научились индексировать ссылки заключенные в noindex. Значит теперь нет смысла вообще этим тэгом пользоваться и остается только редирект как спасение?
mw1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 17:03   #4

"Слышал что боты ПС научились индексировать ссылки заключенные в noindex"
Первый раз слышу о таком, noindex на то ведь и придуман, что бы поисковики не смотрели туда. Можно ссылку, где об этом написано?
pics054 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 18:03   #5

поисковикИ это громко сказано.
данным нарушением стандартов болеет только яндекс - для других поисковиков такого тега как ноиндекс не существует в принципе. А существует нофолоу.
Нофолоу начали учитывать уже давно, но немного не так как ссылки без нофолоу.
Опять таки - яндекс нофолоу не понимает.

В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.

Последний раз редактировалось Mendel; 10.05.2010 в 18:08..
Старый 10.05.2010, 19:43   #6

Mendel, ббки рошептали, что яндекс нофолоу нчал понимать.
VaseninM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 11:29   #7

10

Цитата:
Сообщение от mefi Посмотреть сообщение
У меня на сайте много ссылок на файлообменники (letitbit, deposit,megupload, ifolder). Я хочу закрыть их от поисковых систем, чтобы не снизились показатели сайта. Яндекс постоянно меняет свом алгоритмы и умеет обнаруживать такие ссылки. Как лучше сделать ? Сделать их невидимыми, через noindex, nofollow или через редирект ?
скажите пожалуйста как молодому и не опытному, а что правда что снизятся показатели в поисковиках если присутствуют ссылки для скачивания, неважно чего? Будь-то музыка, кино либо литература?
djrap23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 11:44   #8

неправда.
снизятся если будут ссылки на "плохие" сайты.
+снижается вес и следовательно цена продаваемых ссылок за счет увеличения количества ссылок с страницы.

Ответ