ProDomainer.ru - Клуб Домейнеров  

Войти через OpenID
Left Nav Справка ПортфолиоАукцион (39) Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container

Старый 08.05.2010, 14:36   #1
Член Клуба ProDomainer.ru

Про SEO

Что-то вопросы SEO никак не освещены. Пора бы заполнить пробел.
С удовольствием обсужу некоторые вопросы и тенденции рунетовского seo-рынка.

Для начала выложу неплохую на мой взгляд статью http://habrahabr.ru/company/webprojects/blog/92916/

...
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 19:41   #2

Статья неплохая. Освещены почти все способы и проблемы продвижения сайтов. Наличие прямых ссылок на сайт со сторонних ресурсов несомненно помогает продвижению сайта в ПС, но к продвижению надо подходить с умом. НЕ стоит везде и беспорядочно оставлять ссылки на свой сайт, А желательно пытаться оставлять ссылки на свой сайт с авторитетных сайтов у которых высокие "пузомерки" иногда лучше иметь 2-3 ссылки с таких сайтов, нежели 10-20 ссылок с "нулевых" сайтов". Или я не прав?
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 00:04   #3

Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
...Наличие прямых ссылок на сайт со сторонних ресурсов несомненно помогает продвижению сайта в ПС, но к продвижению надо подходить с умом...
я бы сказал не просто "помогает продвижению", а является в настоящее время основной продвижения.
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
НЕ стоит везде и беспорядочно оставлять ссылки на свой сайт, А желательно пытаться оставлять ссылки на свой сайт с авторитетных сайтов у которых высокие "пузомерки" иногда лучше иметь 2-3 ссылки с таких сайтов, нежели 10-20 ссылок с "нулевых" сайтов". Или я не прав?
ссылки всякие нужны, ссылки всякие важны.
естественно лучше иметь ссылки только с качественных ресурсов и как можно больше с них.
но практика показывает, что чисто на ссылках с СДЛ разоришься.
Нулевики конечно не выход, но ссылка есть ссылка - в 99% случаев лишняя ссылка не повредит )

...
Старый 10.05.2010, 02:36   #4

Прикол по поводу некачественных ссылок:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Далее спустя пару недель таки пишу Платонам. Ответа нет пару дней.
Смотрю бэки по вебмастер.яндекс. По замеченным странностям пишу им письмо2:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):

т.е. наткнулся на бэк с дора.
Прикол номер два - приходит шаблонный ответ на ВТОРОЕ ПИСЬМО (т.е. на письмо не об индексации а о бэках):

Помимо очевидных вопросов с беками и с необоснованным баном (робот лазит регулярно а в индексе ноль. Чистый бан) вопрос - радоваться шаблону и ждать возвращения или это отписка и долбить дальше пока не ответит человек?

В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 02:44   #5

Информация доступна только членам Клуба :

Последний раз редактировалось VaseninM; 10.05.2010 в 02:45..
VaseninM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 02:49   #6

Информация доступна только членам Клуба :

В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 16:59   #7

Всем привет!
Народ а вот регистрация в каталогах, многие предлагают зарегить в более чем тысячи каталогах за определенную плату. Это получается будет множество ссылок на твой сайт, но я читал - что сейчас этот способ уже не действует и наоборот можно вылететь из индекса поисковиков за такое. Это правда ?
pics054 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 03:03   #8

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
это отписка и долбить дальше пока не ответит человек?
Долби дальше главное не переусердствуй добейся вменяемого ответа от Платоши.
Burzuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:06   #9

Mendel, мне кажется подождать ответа Платона. думаю разберется что да как.

pics054
, сейчас каталоги уже не рулят. а для молодого сайта с нулевой трастовостью прогон по некачественным каталогам может привести к пессимизации.
каталоги можно накладывать на уже качественные беки для разбавления ссылочного, г.о., анкоров. А вот молодые сайты убивать прогонами не рекомендую.

...
Ответ