ProDomainer.ru - Клуб Домейнеров  

Войти через OpenID
Left Nav Справка ПортфолиоАукцион (39) Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container

Старый 11.04.2010, 01:20   #1

Роль cms в индексировании сайта

Мне довольно часто встречались в Интернете высказывания среди сеошников, что Яндекс плохо индексирует сайты, сделанные на WordPress, в силу избитости и чрезмерной распространенности этой cms и что предпочтительнее Друпал в этом плане. Я сама могу делать сайтики как на Вордпрессе, так и на Джумла c Друпалом, хотя предпочитаю скорее джумлу. С друпалом отношения как-то не очень складываются пока. Хотелось бы узнать мнение местных веб-мастеров из тех, кому важны показатели ТИЦ и PR, играет ли cms какую-либо значащую роль для успешного индексирования сайта или можно не заморачиваться на этот счет и делать на той, что удобнее?
KM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 11:42   #2
Член Клуба ProDomainer.ru

Влияет, но не катастрофически.
Прям так чтобы санкции были то нет такого...
есть недоказанное ощущение, что их медленнее индексируют.
Доказано только то, что попсовые ЦМС плохо подготовлены под СЕО. Есть многие моменты которые слабо продуманы с точки зрения индексации, и потому немного медленнее жрут поисковики... но тоже вопрос не сильно критичный.

В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:27   #3

А у меня вопрос, никто не знает, есть, или нет плагин, для post-nuke, типа, all in seo, для wordpress, ну чтобы можно было кличевики прописать к каждым модулям сайта...
roo1t1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:22   #4
Член Клуба ProDomainer.ru

ВП - главный движок для строительства ГС в рунете. потому у поисковиков к нему предвзятое отношение.
и если к большиснтву движков пс относиться нормально, то с ВП придется сначала доказать, что ты не верблюд )))

...
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 19:52   #5

Ну тут сколько людей столько и мнений. Я наоборот, очень много слышу мнений, что Яндекс отлично индексирует сайты, сделанные на WordPress.
Ole455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 10:36   #6

Всем, кто хочет побыстрее продвинуть свой сайт, кажеться что Яша его плохо индексирует.
Samura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 23:17   #7

У меня яша сразу схавал почти всё, несмотря на то, что у меня вордпресс.
Сначало правдо прошёлся гугл, рамблер и ссылки с блогов яндекса.
dimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 17:09   #8

Да нормально Яндекс индексирует сайты на WordPressе, главное в админке WordPressа указать нужный список сервисов для "ПИНГА" при появлении на сайте новой статьи.
pics054 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ