ProDomainer.ru - Клуб Домейнеров  

Войти через OpenID
Left Nav Справка ПортфолиоАукцион (39) Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container

Старый 08.05.2010, 21:09   #1
Член Клуба ProDomainer.ru

Уронить слона

Господа, ни у кого не возникало идеи поднять слона (обычного, африканского) на крышу небоскреба и столкнуть оттуда, чтобы посмотреть, как он плюхнется об асфальт? Там же ускорение свободного падения ого-го какое будет.
Шуранов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 21:13   #2

Слава?о_О

Глотнем рок-н-ролла, и лезем на волю, а там нас пасёт гопота...©
KiroDaddy.com-карты GoDaddy за Webmoney в автоматическом режиме с минимальной комиссией
Кир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 21:18   #3

Слав, а трение?а он еще и габаритный....
короче скорость будет ниже чем в затяжном прыжке...

В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 21:26   #4

Да ну, при таком ускорении трением можно пренебречь. Это если его из стратосферы бросать, то он и зажариться может. Кстати, можно, наверное, рассчитать высоту, при падении с которой, слон, благодаря трению о плотные слои атмосферы раскалится и прожарится?

Кир, да, я, пишу с трудом, уже подключаю правую руку, ибо сойти с ума можно, без программирования.
Старый 08.05.2010, 22:05   #5

Шуранов, ускорение свободного падения всегда примерно 9.8
Ну тут сила сопротивления воздуха некоторая будет, но она немного уменьшит скорость. Но человек упадет быстрее. Камень еще быстрее.
PS Ученик чтоли поделился?
VaseninM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 22:31   #6

Суть не кто упадет быстрее, а в эффекте падения. Камень падает ничего так, человек уже интереснее, ну а слон - это уже феерия.
Не ученик, это я сам, видимо, с активацией левой руки активировалась и левое полушарие мозга, отвечающее за творческую деятельность. Вот и захотелось уронить слона. Здесь нет олигархов? Может кого моя идея заинтересует...
Старый 09.05.2010, 00:47   #7

Слав, ты не прав. Сопротивление воздуха ну совсем не такое ничтожное.
Не помню точных цифр, потому как из меня парашютист никакой - с задержкой я не прыгал, но знакомые спортсмены которые с приборами прыгают рассказывали, что скорость растет только первое время, а потом стабильная... точные цифры повторюсь не помню, но на глаз - скорость около 200-300км достигается примерно секунд за 15-20, а дальше полет стабильный. У слоника аэродинамика похуже будет чем у человека, так что лететь он будет медленнее.
Ну а жарится мясо в стратосфере - там давление меньше, и потому разогнаться можно до большей скорости, а потом на этой скорости ты влетаешь в более плотные слои и начинается жаровня

В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.
Старый 09.05.2010, 00:53   #8

Как тест:
возьмите шарик для настольного тенниса и киданите его со всей силы. Вот тогда увидете насколько сильна сила сопротивления воздуха. Но думаю в случае со слоном и сотней метров высоты особой роли сопротивление воздуха не сыграет.
Старый 09.05.2010, 04:01   #9

Тут зависит от плотности падающего тела, то есть от отношения массы и площади сопротивления. Если слон расправит уши, раскинет ноги (или у слонов лапы?) и хобот в разные стороны, то скорость падения будет значительно ниже. Надо предварительно научить слона правильно падать, поджав конечности и уши. Но дрессировка - это дополнительные расходы мероприятия.
Suhodrischeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 10:18   #10

Ну для этого можно не дрессировать, а плотно привязать уши и согнуть ноги, которые также зафиксировать. Не разрушайте прекрасные мечты! А если это еще транслировать онлайн с нескольких камер, то можно заработать еще на пару слонов. Хотя мне сейчас подумалось, что кита сбрасывать лучше - аэродинамика у него лучше будет.
Алхимик, не понял вас , мы ничего плохого здесь не обсуждаем.
Старый 09.05.2010, 12:38   #11

Шуранов, прописку отменили

Старый 09.05.2010, 12:46   #12

Ммм, что-то я сегодня тугодум, к чему это? Разъясните, к чему прописка? Туплю страшно.
Старый 09.05.2010, 14:08   #13

Не-не, у слона ближе к земле будет стабильная скорость, и расти она бесконечно вовсе не будет. Первые секунды нарастает, потом выравнивается и слон летит. Вниз. Или второй вариант - начинает махать ушами и улетает... Причем, не так уж и быстро наверное, - смотреть не на что будет.

«А вы, друзья, как не садитесь,
Всё в музыканты не годитесь» ©
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 14:37   #14

Хм, тогда надо взять идеального сферического слона, без ушей и ног.
Старый 09.05.2010, 16:08   #15

Связывать нельзя. Общества по защите животных этого не допустят.
Старый 09.05.2010, 16:39   #16

Цитата:
Сообщение от Шуранов Посмотреть сообщение
Ммм, что-то я сегодня тугодум, к чему это? Разъясните, к чему прописка? Туплю страшно.
я походу тоже.
Старый 09.05.2010, 20:15   #17

А зачем тогда слон? Берем сферу... да ну, зачем одну. Берем три сферы - одну металлическую из простой стали (какую-нибудь хрупкую), другую - стеклянную, третью - бетонную, но не ЖЗБ. Осталось лишь определиться с диаметром.
Как вычислить диаметр слона? *считаю это теперь важнейшим нашим тредом*
Давайте рассуждать...

P.S. Тема а-ля "лом в унитаз поезда", "мотороллер не мой, я лишь разместил объяву"... Срочно надо в открытую часть!

Старый 09.05.2010, 20:21   #18

Тема а-ля "лом в унитаз поезда"
тоже была такая мысль
Старый 09.05.2010, 20:27   #19

Уронить слона

Птичку жалко
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 21:03   #20

Хм, ускорение свободного падения известно, формулу сопротивления воздуха я также нагуглил, то бишь получить скорость идеального слона, в момент его соприкосновения с землей можно вполне. Но вот зрелищность падения тут не рассчитаешь, а жаль. Срочно нужен инвестор для приобретения слона. Может с zonder'ом договоримся об аренде вертолета для этого ценного опыта?

"Размеры хоботных наибольшие среди современных наземных млекопитающих. Самцы крупнее самок. Наиболее крупные представители отряда достигают длины тела 7,5 м, высоты 4 м, массы 7,5 т.", вот, что нашел. Думаю, что можно исходить из расчета в 6 м. длины и, соответственно, 6 тонн веса.

Последний раз редактировалось Шуранов; 09.05.2010 в 21:07..
Старый 09.05.2010, 21:15   #21

Шуранов, какая зрелещность? Ноги переломает - не больше.
Старый 09.05.2010, 22:11   #22

Цитата:
достигают длины тела 7,5 м, высоты 4 м
Выведем отсюда диаметр.
Примем длину 5.5 м, высоту 3 м, также, что круг, по которому построена сфера описывает этот прямоугольник, тогда диаметр по теореме Пифагора равен sqrt(5.5^2 + 3^2) = 6.26 метра.

Кстати, мамонты - они тоже слоны, может стоит поискать мамонта?

Ну это все не важно, ищем сферического слона с диаметром 6.26 метра!!!

И это половина задачи, теперь надо понять как доставить слона на небоскреб и какой небоскреб выбрать. А учитывая, что лучше использовать трех слонов, то можно устроить флешмоб, предлагаю Москва-Сити, Чикаго, Токио.

Последний раз редактировалось UFO; 09.05.2010 в 22:11..
Старый 09.05.2010, 22:32   #23

VaseninM, вы слишком слоноуверены, думаю, что ногами дело не ограничится.
UFO, ну мамонты, он ж вымерли, а слоны пока нет. Ну вот и определились, нам нужен идеальный сферический слон (для лучшего преодоления сопротивления воздуха) диаметром 6,26 метра.

Добавлено через 3 минуты
Слона, я вроде бы нашел. Не сферический, но опытный в полетах, думаю, что выдрессировать получится:
Старый 09.05.2010, 22:50   #24

Шуранов, переноси тему в открытый раздел. Это будеит хит
Старый 09.05.2010, 22:52   #25

Цитата:
Слона, я вроде бы нашел. Не сферический, но опытный в полетах, думаю, что выдрессировать получится:
Т.е. слон начнет роняться сначала с метровой высоты и так по возрастающей до небоскреба?
К концу дрессуры это уже будет не слон, а опытная большая разъяренная кошка... падающая на все четыре лапы и хобот... Зато зрелищное представление можно будет показывать многократно...

ьсипдоП

Последний раз редактировалось Olex; 09.05.2010 в 22:53..
Olex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 22:59   #26

Цитата:
Сообщение от VaseninM Посмотреть сообщение
Шуранов, какая зрелещность? Ноги переломает - не больше.
А вдруг лопнет с фейерверком брызг!
Старый 09.05.2010, 23:35   #27

Хм, а вы только подумайте сколько научных задач решается! Ведь известно, что кошка, падая, всегда старается приземлится на четыре лапы, не зависимо от того, спиной падала вниз или боком... Так если вдруг окажется, что слон также за считанные доли секунды перевернется лапами вниз, то его можно спокойно относить к семейству кошачих. Собственно не понятно почему это не было сделано раньше, ведь мамонты, опять же, они с шерстью! А слон - египетский вид мамонта, бывают же кошки без шерсти.

Старый 09.05.2010, 23:41   #28

Переместил тему в открытый раздел, хотя бросание слона с небоскреба или самолета дело интимное, которое не хотелось-бы выставлять на показ.
Старый 09.05.2010, 23:43   #29

Тема обязывает напомнить:
это форум домейнеров, а не наркоманов.

Последний раз редактировалось VaseninM; 09.05.2010 в 23:43..
Старый 10.05.2010, 00:00   #30

Зачем напоминать? У наркоманов слоны летают, а у нас, наоборот, подчиняясь законам физики, падают. Надо лишь выяснить насколько красиво. Может они при падении, как мыльные пузыри, лопаются?
Ответ