ProDomainer.ru - Клуб Домейнеров  

Войти через OpenID
Left Nav Справка ПортфолиоАукцион (39) Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container

Старый 13.04.2010, 07:20   #1

Качество хостинга

Стою перед интересным вопросом: заказать хостинг на стороне или попробовать повесить сайт на один из компьютеров у себя дома. Для последнего варианта есть всё, кроме стабильности в интернете. У провайдера раз в две-три недели что-то глючит, из-за чего связь может пропадать на час и даже больше. Мне кажется, что подобные срывы не нужны ни сайту, ни людям, которые на него заходят. Соответственно вопрос к тем, кто пользуется сторонним хостингом: как у вас с качеством работы? Всё ли в порядке? Я в этом вопросе ещё новичок, поэтому с удовольствием послушала о чужом опыте и поучилась на чужих ошибках.
Милли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 07:41   #2
Член Клуба ProDomainer.ru

13

Конечно сайт нужно доверить профессионалам… это даже не обсуждается.
А вот выбор правильного хостера/хостинга непрост.
Хотя если следовать простой аксиоме, что в совке качественного хостинга .NET, то можно сэкономить много времени, денег и здоровья…

Последний раз редактировалось Jurgen Wolf; 13.04.2010 в 09:57..
Jurgen Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 22:10   #3

Конечно пользуйтесь сторонним хостингом, если бы у вас была получше оснащенность с компом и интернетом чтоб избежать сбоев, а в вашем случае и думать нечего. Ссылок давать на хорошие по моему мнению хостинги не буду, для этого смотрите соответствующую тему, но мой совет выбирайте не жадничайте, каждый потенциальный постоянный посетитель, если увидит баги уйдет.
nemley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 23:07   #4

По поводу так называемых "профессионалов" тоже, как показала ситуация с Макхостом, нельзя быть на 100% уверенным. Даже Тёма своего хомяка переселял в авральном порядке, матерясь при этом на своем ЖЖшнике на чем свет стоит. Но если у Вас такие глюки со связью, то заказывать хостинг на стороне надо однозначно.
kaldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 23:08   #5

Вот именно, так называемых, еще и в кавычках… ))))
Старый 13.04.2010, 23:10   #6

У юзера Jurgen Wolf хорошая ссылка в подписи. Если нужен хостинг, то кликайте, а оплатить вам поможет еще один юзер нашего форума.
VaseninM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:21   #7
Модератор

Не стоит хаять Российский\Украинский хостинг, за рубежом так-же горят и закрываются хостеры, мы об этом мало знаем, так как не жители US например. Хорош уже бросаться малопонятными фразами, типа "савок"...

Матвей, партнерские и аффилейные ссылки должны быть явными, выступал и буду выступать противником обмана.
zonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 17:38   #8

zonder, хорошо. Вот хорошая ссылка.
http://www.geekstorage.com/
Старый 14.04.2010, 19:13   #9
Модератор

VaseninM, вот теперь ОК. Плюс скоро у меня будет готова статья об этом замечательном Хостере, хвастаюсь статьей для того, чтоб себя подстегнуть к скорейшему ее завершению.
Старый 14.04.2010, 23:29   #10

забудьте о российских хостерах - по моему 4-х летнему опыту нормальных хостеров в России можно по пальцам пересчитать )))
А уровень техподдержки оставляет желать лучшего...

По поводу поднятия своего хостинга - попробовать можно понастраивать, поадминить. но если запускается нормальный проект, то хостинг на домашнем компьютере не покатит.
как минимум из уважения к пользвоателям, которые во время выключения Вашего компа или проблем провайдера интернета будут видеть 404-ю ошибку

...
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:53   #11

Цитата:
Сообщение от VaseninM Посмотреть сообщение
zonder, хорошо. Вот хорошая ссылка.
http://www.geekstorage.com/
Хочу отметить, что перейдя по ссылке из подписи Jurgen Wolf`а я получил прекрасную консультацию от него ни разу не жалею.
Старый 14.04.2010, 23:59   #12
Модератор

Цитата:
Сообщение от VaseninM Посмотреть сообщение
Хочу отметить, что перейдя по ссылке из подписи Jurgen Wolf`а я получил прекрасную консультацию от него ни разу не жалею.
Так пусть явно указывает, что если через ссылку, то даю консультации.
Как-то так.
Старый 15.04.2010, 00:03   #13

zonder, пусть делает так, как пожелает.

Последний раз редактировалось VaseninM; 15.04.2010 в 00:04..
Старый 15.04.2010, 00:22   #14
Модератор

Пусть, но не в пример.
Старый 15.04.2010, 01:52   #15

11

А где "обман"?!
Выбирайте выражения!

Есть реклама, я рекламирую Гиков, продвигаю их на отечественный рынок, который просто засран откровенным фуфлом.
Реклама оплачивается рекламодателем во всем мире, и это нормально и цивилизованно.
+ промокоды постоянно даю, берегу чужие бюджеты…

Даже этот форум работает на Гиковском хостинге.
И как уже было замечено, не без помощи Юргена.
Спасибо, Матвей!
Старый 15.04.2010, 01:56   #16

Jurgen Wolf, тебе спасибо, Юр.
Старый 08.05.2010, 01:45   #17

Прочитал соседнюю тему - бесплатные хостинги плохие, здесь узнаю, что и платные не ахти... Только и остается самому быть хостером - провайдером.
galimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 14:29   #18

Цитата:
Сообщение от galimax Посмотреть сообщение
Прочитал соседнюю тему - бесплатные хостинги плохие, здесь узнаю, что и платные не ахти... Только и остается самому быть хостером - провайдером.
неее, это точно будет ошибкой.
чтобы стать самому провайдером надо:
1) много теоретических знаний в этой области;
2) много практики, в т.ч. по работе с другими хостингами, чтобы знать где возможны проблемы и как их избежать;
3) достаточно финансов для поднятия дейтсвительно качественного хостинга, а не очередного ГХоста.

поэтому рекомендую читать отзывы о хостингах, спрашивать советов у профессионалов и самому немного изучать данную тему.

...
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 20:59   #19

100%
я начинаю сворачивать все что у меня на VDS-ах и дедиках висит и на приличный шаред переносить... при том что и опыт есть, и для себя гораздо проще чем для всех сервис поддерживать

В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 17:33   #20

Два отличных немецких хостинга:
www.hetzner.de/en/
www.greatnet.de

golden ticket
Kartograf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ