ProDomainer.ru - Клуб Домейнеров  

Войти через OpenID
Left Nav Справка ПортфолиоАукцион (39) Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container

Старый 11.04.2010, 00:13   #1

Создание сайта

Всем привет. Интересуюсь заработком в интернете. Недавно решил создать свой сайт и зарабатывать на нем. Есть проблема. Не могу придумать хорошую и еще не раскрученную тему сайта. В сети уже столько разных сайтов...Подскажите что-то новенькое, какой-то креативчик.Или еще, какие то полезные советы для начинающего вебмастера. Заранее спасибо.
ahil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 00:34   #2
Член Клуба ProDomainer.ru

Сделай сборник документация для языков программирования. Если будет все очень удобно для поиска, то буду пользоваться.
VaseninM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 01:45   #3

Что-то радикально новое придумать уже сложно, все придумано до нас. Я бы лично присматривалась к темам более-менее популярным, но брала в них какой-то один узкий аспект. Ну, и смотря в чем сам ориентируешься конечно, иначе все равно криво выйдет. К примеру, если я разбираюсь в автомобилях, как заяц в геометрии, то и браться за такую тематику не стану, какой бы популярной и востребованной она не была.
KM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 02:37   #4

Конечно, надо браться только за ту тему, где сам что-то смыслишь. Можно сайт для потребителей. Там и заработать, наверное, проще всего будет.
galimax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 03:47   #5

…как заяц в геометрии - классно сказано.

Последний раз редактировалось Jurgen Wolf; 11.04.2010 в 03:48..
Jurgen Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 04:06   #6

Лично сам мытался много раз зарабатывать, однако все облом и облом..... Я думаю надо просто найти новые способы зароботка......
Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 04:49   #7

Огромная просьба к автору треда - только не надо создавать очередной фейковый интернет-магазин: рунет ими полон по самый не балуйся, попробуй найди настоящий...
А если серьезно, то тем много можно изобрести. Начиная от электронной библиотеки и заканчивая рецептами народной медицины. Но конкуренция будет везде, это уж точно.
Helven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 13:25   #8

ahil, так это ж дело не в том, на какую тему будет сайт, а способы его раскрутки. Насколько он будет интересен посетителю. А-то, знаете ли, сейчас очень много однотипных сайтов по тематике, а целевую аудиторию собирают очень даже не многие.
Cosmonaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:07   #9

Действительно, в сети уже столько сайтов различной тематики, что придумать что-то новенькое - нереально. Поэтому не стоит так уж сильно заморачиваться на этот счет, тем более, если это будет ваш первый сайт. Выберите любую тему, в которой более-менее разбираетесь и которая интересна вам самому. Главное, чтобы вы могли создавать (или покупать) уникальный и интересный контент для сайта, а тематика - дело второстепенное.
nikitannossov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 16:58   #10

Я вот тоже решил свой сайт создать и тему уже придумал, но интернетом пользуюсь около года и пока еще как слепой котенок - приходиться во всём самому разбираться и много читать. Думаю было бы легче, если бы кто рассказал куда идти и как правильно делать, хотя и считаю, что самый лучший метод познания - метод "тыка", один лишь только минус-время.
mason вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 17:05   #11

Есть довольно таки интересная идея. В экономике существуют целые отрасли.Металлургия,керамическая плитка,автосервиса и пр. А вот сайтов обьединяющих в себе одновременно и информацию по даной отрасли (доски обьявлений по вакансиям в данной области, тендерам ,списки предприяти, рейтинги ,форумы по тематике, описание производств ,интервью с руководителями предприятий и рабочим персоналом ,интервью с заказчиками тех. поддержка заказчикови, тематические статьи , правовые нормы, примеры создания бизнеса в данном секторе экономики, обзоры рынка с ценами на конечный продукт и не только и пр. и пр.).Не так часто создается такой проект.Да время на него может быть потрачено очень много. Но поверте только от одной рекламы предприятий по данной отрасли вы можете очень неплохо жить .Вот и вся суть.Всем удачи.
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 23:33   #12

Создание сайта

Самое главное выбрать тему по ориентации на пользователя, но и желательно чтобы была начальная база знаний, так будет легче и интересней. Раскрутка сайта обязательна.
sashakkkk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 03:06   #13

Тоже хочу сделать сайт для заработка и также встал вопрос какую тематику выбрать.
Советую присмотреться на тему строительство,так как это сейчас самая продаваемая тема в инете.Если вы разбираетесь в строительстве конечно.У меня же тема отпала так как в строительстве не разбираюсь совсем и конкурентов очень много.
suvor-07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 10:45   #14

Если у вас уже имеется сайт, то нужно сделать, чтобы он не только окупал себя, но и приносил ежедневный доход, конвертируемый в настоящие, живые деньги. Необходимо следующее:
Вам необходимо зарегистрироваться в системе, например, SAPE. При регистрации укажите свой настоящий email, а также в пункте «Кем хотите начать работу» выберите вариант «Вебмастером».
Сразу после регистрации, вы можете войти в систему, введя свой логин и пароль (подтверждение по почте не требуется).
Войдя в систему, перейдите в раздел «Вебмастеру» и кликните по ссылке «Создать новую площадку».
В разделе создания новой площадки подробно и пошагово описан процесс настройки сайта и системы для различных типов хостинга. Обязательно строго соблюдайте описанные в этом разделе инструкции. Если же у вас возникнут трудности с настройкой системы, то вы всегда можете обратиться в службу техподдержки системы.
После добавления сайта и настройки параметров требуется дождаться модерации и индексации сайта системой. Обычно это процесс длиться не более суток (статус сайта отображается в разделе «Вебмастеру > Мои площадки»).
Как только сайт будет проиндексирован, вам потребуется зайти в пункт «Страницы» вашей площадки и активировать все или только требуемые страницы, на которых будут продаваться ссылки.
После активации страниц зайдите в пункт меню площадки «Настройки» и укажите в нем маскимальное число ссылок, выводимое на страницах сайта. Следует заметить, что в данном разделе указывается три числа, обозначающих максимальное число ссылок на страницах 1-го, 2-го и 3-го уровня. Рекомендуется на начальном этапы работы не жадничать и указать значения 10, 8, 4 соответственно или меньше. Кроме того, в этом же пункте рекомендуется поставить галочку «Автоматический режим».
Следующий ваш шаг — указание цен для разных типов страниц сайта. Цены указываются в пункте меню площадки «Управление ценами». Замечу, что этот шаг особенно важен! При указании цен вам для справки выводятся средние цены системы. Так вот, по опыту замечено, что ставить цены выше средних не рационально. Тактика здесь проста — если у вас много страниц заданного типа, то ставьте цену чуть ниже средней, если относительно мало, то указыватей среднюю цену. Средние цены в системе периодически меняются как в большую, так и в меньшую сторону. Посему рекомендуется регулярно инспектировать расценки по вашему сайту.
Дерзайте!!!
SHINOBI85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 20:58   #15

У меня одногруппник создал сайт с электронными книгами. Но правда он долго его раскручивал, наверное год это точно. Но сейчас говорит нормально.
Конечно с библиотекой "куб" конкурировать сложновато будет, но всё же думаю при определённой сноровке на этом заработать можно.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:03   #16

самое главное для создания сайта это навыки сайтостроенния и его расскрутки, если таковы имеются тогда уже можно задумаваться о создании сайта с необычной тематикой! А вообще тему для сайта нужно выбирать ту которая тебе более интересна, такую, в чём ты хорошо разбираешься!
Casper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:21   #17

при создании сайта не думайте о заработке. Просто выбирайте тематику, в кторой полностью разбираетесь. и делитесь опытом. о начальной оптимизации можете погуглить или спросить здесь. а там сайт сам обрастет ссылками и посетителями. проверено
а монетизация действительно качественного проекта - дело нехитрое

...
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:36   #18

Цитата:
Сообщение от demon Посмотреть сообщение
при создании сайта не думайте о заработке. Просто выбирайте тематику, в кторой полностью разбираетесь. и делитесь опытом. о начальной оптимизации можете погуглить или спросить здесь. а там сайт сам обрастет ссылками и посетителями. проверено
а монетизация действительно качественного проекта - дело нехитрое
И всё таки выбор тематики тоже непростое дело. Тематика должна быть оригинальной как минимум. То есть тут нужно не просто хорошо разбираться том, о чём пишите, но и чтобы это было непохоже на другие сайты, каких тысячи .
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 18:47   #19

Создание сайта

Можно попробывать твою же тему по зароботку в интернете, только на сайте раскрывать свои шаги с самого начала, тоесть все свои пробы и ошибки. Я думаю для юзеров будет интересно, та и выдумывать ничего не надо.
sashakkkk1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 00:37   #20

По личному опыту могу сказать, что придумать тему и написать сайт не так сложно, как его раскрутить. я уже почти год раскручиваю свой сайт и только сейчас затраты на него начали понемногу окупаться. Так что наберитесь терпения и деньгам (для того, чтоб сделать деньги, надо их вложить). каким бы замечательным ваш сайт не был, его никто просто напросто не увидит, если вы его не представите публике. А как это сделать? РЕКЛАМА! вот на нее и нужно потратиться. Ну и конечно нужно сделать так, чтоб ваш сайт легко находили в поисковиках типа Google и Яндекс, ну а понравится нашедшим сайт или нет - это уже "дело техники"!
Nastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 18:51   #21

Сколько в среднем по деньгам выйдет создания простого но всёже имеющего свой индивидуальный стиль форума, если делать не самому т.к язык програмирования не знаю, а заплатить за это опытному или менее опытному программисту, какие средние расценки?, знающие люди подскажите)))
Осяп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 22:00   #22

Собери популярные программы в одну кучу ,да плюс реклама ,лучше всего походи по сайтам и посмотри что и как у людей сделано но при этом не слизывай.
bobasik.70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 09:29   #23

Самое главное для создания сайта - это идея. Тем, у кого уже есть своя фирма или дело легче - они знают, что раскручивают свой продукт. А вот тем, кто решил сделать сайт для души или для заработка - надо подумать, что будет интересноне только ему, а и хотя бы нескольким сотням или даже тысячам людей.
Samura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:32   #24

C одной стороны согласен с Samura . Надо найти то, чтоб было интересно не только тебе. Но с другой стороны прав и demon . Если создать сайт как бы для себя, по своему интересу, то единомышленники найдуться. Просто придется долго ждать заработка, тем более хорошего заработка.
Serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 12:53   #25

Я бы вам сказала, что хорошими тематиками никто делиться и не будет, скорее всего, но вам этого и не надо. Вы можете создать уже на известную тему сайт, но сделать это по-своему, чтобы было интересно и полезно. Так вам будет не страшна конкуренция.
anisimn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 15:17   #26

Если у вас есть достаточно средств на раскрутку сайта, то вам и оригинального ничего не нужно. Раскрутите его так, чтобы он первый был и все , а вот на это необходимо будет потратиться. Если платить сначала не готовы - то и сайт не раскрутить точно - уже не осталось настолько оригинальных тем. Тематика в любом случае вам близка должны быть, думайте о том, что вас интересует - ремонт или может быть спорт, или развлекательный сайт (фильмы, игры и т.д.).
valencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 16:17   #27

Оригинальных тем миллионы.
Дурову все говорили, что ниша социалок занята, и места в ней не осталось...

В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:01   #28

Если хотите, чтобы сайт зарабатывал денег, идите такими мыслями к цели:
1. Сайт должен объединять много народу, т.е. иметь хороший трафик
2. Тематика сайта должна быть территориально привязана!!!
3. Сайт должен быть удобен и эргономичен для размещения баннеров визуальной рекламы.

тогда Вы спокойно и обеспеченно сможете жить, просто размещая рекламу фирм...
один баннер по статистике от 1000 до 50000 рублей в месяц на главной стоит...
blackman-st вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вебмастер, заработок на сайте, создание сайта