ProDomainer.ru - Клуб Домейнеров  

Войти через OpenID
Left Nav Справка ПортфолиоАукцион (39) Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container

Вернуться   ProDomainer.ru - Клуб Домейнеров > Открытый раздел > Офис PD > Чайная

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2014, 14:12   #1
Член Клуба ProDomainer.ru

Новое поколение не умеет ничего делать?

Пошел диалог на ЯПе о том, что поколение 20-ти летних ничего не умеет и вообще тупые. Ок, пофигу, но вот аргумент человека, цитирую:

"мне не дано понять, когда парень лет 20-25 (правда эдакого пидарковатого вида) вызвал эвакуатор... потому что спустило колесо! И он просил эвакуаторщика довезти его до дилера для починки колеса!!! Это - абзац! Полный абзац!"

И вот тут я задумался. Может год назад покрутил бы колесо, поменял на запаску, даже инструменты есть, но вашу ж дивизию, заляпаешься по самое не могу, плюс обязательно гайка прикипит, и нужно будет WD-40 доставать, пшикать. Домкратить, срывать прикипевшие болты, тащить запаску, ставить назад, подкачивать ее, тащить колесо в багажник (по итогу все равно на вулканизацию поедешь, запаска - это так, докатиться до сервиса). И сравнил с суммой затрат на эвакуатор, порядка 200 грн, а то и чуток меньше.

Я неправ? Или зажрался, сука?

По себе скажу так: в городе - вызову эвакуатор, приедет за 15-20 минут, отвезу на СТО, и пока мне завулканизируют шину - попью кофе. За городом - да, поменяю сам, ибо там и по цене негуманно будет и по времени буксирования.

Мнения, мнения, блеать!

Шуранов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 14:26   #2

Цитата:
Сообщение от Kartograf Посмотреть сообщение
не туда. потрите.
Или включите уже редактирование постов. Алхимика же нету.
Кстати где он?

golden ticket

Последний раз редактировалось Mendel; 14.08.2014 в 16:31..
Kartograf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 14:28   #3

Блеать, попортили мне пост политикой. Забаньте Картографа на недельку!

Старый 14.08.2014, 16:34   #4

Сегодня проехался на работу в маршрутке. Время было не сильно тесное, я сидел, маршрутка была удачная и т.п. Но обычно я или хожу пешком или на такси. Общественный транспорт иногда и когда ты не сильно ограничен в этом вопросе вполне себе нормальная тема.
По твоему вопросу - если бы я не понимал что в маршрутке нужно платить меньше чем в такси, и я не могу требовать "езжай не останавливаясь, чего других подбираешь" то было бы что-то не то.... Одно дело что ты ленишься, другое дело если кто-то тупо неспособен. Я так понимаю что речь в исходном высказывании была о том чуваке который бы и на трассе в сотне кило от города вызывал бы потому что тупо других вариантов у него нет.

В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 18:52   #5

Чего все такие тупые и сами меняют колёса, когда это может сделать дилер? Хотя нет, чего все такие тупые и меняют колёса у дилера, когда можно самому?

Добавлено через 1 минуту
А вообще насрать! Давайте лучше в Белоруссии революцию замутим. Чего она Белоруссия,а не Новороссия?!

Хай квитнее Беларусь!
C-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 19:00   #6

Черт, а я кстати и не сообразил сразу что ..колеса... у ...диллера...

В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.
Старый 14.08.2014, 19:12   #7

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Черт, а я кстати и не сообразил сразу что ..колеса... у ...диллера...
Да всё нормально. Там все эти нюансы со страховкой связанные при покупке нового авто в лизинг. Это может вообще единственно приемлемый вариант.

Хай квитнее Беларусь!
Старый 14.08.2014, 19:28   #8

Цитата:
Сообщение от C-B Посмотреть сообщение
Да всё нормально. Там все эти нюансы со страховкой связанные при покупке нового авто в лизинг. Это может вообще единственно приемлемый вариант.
То есть менять колесо со страховой? И филе красной рыбы по 6 евро за кг?

Старый 14.08.2014, 19:53   #9

Цитата:
Сообщение от Шуранов Посмотреть сообщение
То есть менять колесо со страховой? И филе красной рыбы по 6 евро за кг?
В смысле, что любая неисправность авто должна устраняться с помощью дилера, иначе страховка и гарантия - хуй. И филе по 6.

Хай квитнее Беларусь!
Старый 14.08.2014, 20:43   #10

Цитата:
Или зажрался, сука?
Таки зажрался.
Вспомнил тему на ХФ, на овер 100 страниц:
Программисты - зажравшиеся мажоры современности - http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3105051

golden ticket
Старый 14.08.2014, 22:35   #11

Лучше сразу на помойку машину везти, какой смысл к дилеру, сломалась ведь.
У вас, например, если у вилки зубья отвалятся, вы не везете ее к дилеру?
Зачем сломанным пользоваться? Новое надо купить.

P.S. А по существу - бред, рассуждения с ЯП по этому случаю из общества дикого потребления. Когда то, что поддается ремонту выбрасывается, то, что подлежит переработке - выбрасывается, то, что должно работать качественно - даже сделано некачественно. Самому надо менять колесо. А то такими темпами скоро, чтобы пожрать себе сготовить, надо будет вызывать кухарку, повара, посудомойку.

«А вы, друзья, как не садитесь,
Всё в музыканты не годитесь» ©
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 23:33   #12

Цитата:
Сообщение от Kartograf Посмотреть сообщение
Таки зажрался.
Вспомнил тему на ХФ, на овер 100 страниц:
Программисты - зажравшиеся мажоры современности - http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3105051
Эта тема уже легенда давно. Кто-то смачно потроллил, а тема пошла хорошо. Правда говорит о чем, что программисты - наболевшая тема, и что общество воспринимает их негативно за достаток. Это может стать проблемой, если в стране случится экономический кризис, то программистам может достаться, как одним из сторон, которые хорошо жили.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Лучше сразу на помойку машину везти, какой смысл к дилеру, сломалась ведь.
У вас, например, если у вилки зубья отвалятся, вы не везете ее к дилеру?
Зачем сломанным пользоваться? Новое надо купить.

P.S. А по существу - бред, рассуждения с ЯП по этому случаю из общества дикого потребления. Когда то, что поддается ремонту выбрасывается, то, что подлежит переработке - выбрасывается, то, что должно работать качественно - даже сделано некачественно. Самому надо менять колесо. А то такими темпами скоро, чтобы пожрать себе сготовить, надо будет вызывать кухарку, повара, посудомойку.
Говорят, что амиши (община в Америке) не работают ни с чем (и не имеют ничего), что не могут создать своими руками. Вот это истинные мужики, выбрось айфон и иди за плуг.
По сути придерживаюсь мнения, что надо быть рациональным. Если есть возможность нанять повара, который будет готовить еду, и, тем самым сэкономит более дорогое время, то почему и нет? Если я могу поменять колесо, пусть и за 300-400 грн, и это меня не напрягает и сохраняет мои нервы, то почему и нет?

Старый 15.08.2014, 01:38   #13

Езжу в такси, ем в ресторанах, даже заказываю домой периодически именно в ресторанах а не в пицериях. Одеваюсь последнее время исключительно в секондах. Ну кроме нижнего белья конечно. Банально, но фирменные вещи стоящие от сотни баксов стоят по 30 гривен, и то лишь потому что я сука брезгливый и покупаю только там где всё постирано, поглажено и развешано по вешалкам. Пару раз даже тупо шел покупать новую рубашку в секонд потому что лень было гладить. Три дня назад чистил гардероб. Выкинул почти двадцать рубашек. Все кроме одной (банально испортил) - были из тех что полгода-год назад покупал по 50-100 баксов. Большинство из них были в нормальном состоянии, но блин если у в секонде они тупо лучше, а там вещи вообще по сути бесплатно, то не пофиг ли что выкинул вещей на пару штук баксов?

Я к чему это? Потреблядство должно быть рациональным, а не по цене смотреть.
В студенческие годы когда много ездил на общественном транспорте у меня был хороший тест на адекватность. Предлагал ехать на трамвае, потому что "лучше маршрут и дешевле". Если получал ответ типа "та ну, дешевле - на 50 копеек, это фигня", то считал человека неадекватным.

Старый 15.08.2014, 11:36   #14

Цитата:
Одно дело что ты ленишься, другое дело если кто-то тупо неспособен. Я так понимаю что речь в
именно так.
лень конечно порок, но неумение - действительно бич современного общества.
вчера права продлял (10 лет почти прошло с получения), увидел выпускников автошкол, которые вскоре появятся на дорогах.
из 20 человек - только 2 мальчика. и то 1 с кубик-рубиком играется, второй все несколько часов ожидания слушал английский и говорил только про английский.
вид мягко сказать у них метросексуальный. и поменять колесо они вряд ли смогут.
ну и мы не говорим о 18 девахах, из-за которых плотность пробок в городе увеличится на несколько пунктов.

и в целом - современное поколение становится не только рукожопее, но и, простите, глупее.
даже мы, на мой взгляд, уступаем по живости ума родителям.
если в их время отдать все современные разработки, то мы (точнее они) уже давно космос покорили бы )

хотя надо отдать должное - современное поколение очень мало пьет и практически не курит. вроде бы и правильно если конкретный аспект рассматривать, но общая картина конечно звиздец.

...
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 14:43   #15

И так из поколения в поколение. Каждое последующее хуже, но гляди-ж ты, развиваются как-то.

Добавлено через 3 минуты
Имхо прогноз, кстати, по поводу кухни. Следующее поколение, вероятно, не будет даже иметь в квартирах кухню. Студии становятся более популярными, а доставка из различных кафе/ресторанов работает быстро. Даже знаю уже несколько семей, которым тупо кухня не нужна, вот не пригодилась и все. Достаточно заказать еду и через час уже жуешь свежую, вкусную пищу. Может и деградация в чем-либо, но это тоже создает рабочие места.

Так вдуматься, это эволюция жилого пространства, вполне себе такая-же, как была свершена электронными книгами, когда в прошлое стали отходить полки с книгами. Насколько я был любителем полистать книгу, но и сам уже предпочитаю электронные варианты. Далее кухня по эволюции, в крупных городах она практически не нужна.

Старый 15.08.2014, 15:20   #16

Да, тут двояко. Я как вы знаете уже пару лет обдумываю
Информация доступна только членам Клуба :
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Так вот, в этом контексте я думал об узкой специализации.
Вот живет в одном доме десять семей. Все они делают закупки продуктов, стирают, готовят. Каждый готовит себе отдельные продукты, отдельно ездит на базар, отдельно занимается сортировкой белья на белое и цветное.. Отдельно их вывешивает и гладит. А еще у них у каждого дома стоит по плохенькому пылесосу. Потому что каждый занимается уборкой самостоятельно. Одежду покупают в розницу, в разных магазинах, у каждого своя какая-то система экономии, или ее отсутсвие. Кто-то ходит в секонд, кто-то покупает на скидку в бутиках... Бабы выбирают самостоятельно или с подружками, мужики таскают баб или тех же подружек. У кого-то подборка вещей получается хорошо, у кого-то не очень.

Ну вы понимаете да, какой тут рефакторинг напрашивается. Конкуренция зло. Вернее зло внутри единой структуры нацеленной на единые цели. А даже если учесть что наши десять семей близкие друзья/родственники, то в плане готовки у них конкуренция выходит. Со всеми издержками которые мы можем себе представить..

Ну ок, мы все способности и любимые дела между всеми переделили, кто под что заточен и всё такое.... Кто-то готовит, кто-то убирает, кто-то тачками заниается (которых на десять семей у нас не 12 штук как было, а всего 5 - из которых два микроавтобуса). На глажку со стиркой желающих не нашлось, так что сделали дежурство. В общем всё оптимально, и коммуна реально экономит две трети времени-денег.

Но ведь большинство жителей коммуны будут рукажопами. И в случае если одна девочка с кухни поедет к бабушке в Рязань, а вторая заболеет, то все будут голодными?) А Вася строитель поехавший на недельку в соседний город сделать электрику у друзей будет мивиной питаться? Хрена лысого.

Тут и возникает проблема нашего воспитания. У нас совершенно не распланированно ничего, и всё идет на самотек. Тут ведь очевидный ход идет - каждый должен уметь делать работу каждого, пусть медленнее, пусть хуже, пусть не полностью а частично, но должен. Человек на своем месте будет лучшим, но не на своем месте функции будут выполнены на твердую тройку.

И да, это план аварийного восстановления. И да, я параноик

Старый 15.08.2014, 15:24   #17

Цитата:
И так из поколения в поколение. Каждое последующее хуже, но гляди-ж ты, развиваются как-то.
Это все треп старперов: "вот в наше время...". Это естественно.

golden ticket
Старый 15.08.2014, 16:57   #18

Mendel, предположим, что текущее поколение может на троечку подменить (я могу стоять в очереди за всех, а Слава кое-как менять всем покрышки).
но ужиться в такой ситуации будет нереально - каждый будет тянуть на себя одеяло и говорить что кто-то недорабатывает.

я недавно разговаривал с другом по такому вопросу.
его бесит, что каждое окно утыкано кондиционером и у каждого своя антеннта (интернет-ТВ не в счет). типа что может быть проще коллективной антенны и общей системы кондиционирования.
в идеале - да, тема класс. экономно, гармонично, функционально.
но только для коней в вакууме, т.к. кто-то не будет скидываться принципиально, у кого-то денег нет. а если система поломается, то когда и на какие деньги ее починят?
мне проще ухаживать за своим личным кондиционером, пусть даже это смотрится уродски с улицы и дороже выходит.
община может быть только в рамка 2-3 человек семей, которых связывает нечто большее чем географическое положение.
а тут получается практически все взаимодействия обернуты в географические рамки. а как же поговорить? (с)

утопия, как мне кажется.
во всяком случае человечество нескоро достигнет нужного уровня развития.

...
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 19:11   #19

Макс описал хорошую коммуналку. Надо не забыть, чтобы тот, кто лучше всех умеет - срал бы в инете за других, это тоже время экономит, кстати.
На деле же не только обстановка, но и вообще мир движется к упрощению. Нет нужды уже держать многие вещи дома, они легко заменимы. Зачем персональный ПК, если рядовому пользователю дома его заменяет планшет? Книги заменены электронными, кухня - доставкой. Ну а телефон вообще массу девайсов заменил.
Точно так-же и человек, нет необходимости уметь все, благодаря глобализации многие свои навыки можно продать дороже, чем они стоят на месте. Деньги зарабатывать проще, вот и результат, что проще потратить их на человека, который умеет, чем маяться самому и тратить драгоценные нервы.

Старый 15.08.2014, 20:38   #20

Дим, Слава правильно сказал. В условиях "некомуналки" эти связи обеспечивают деньги. Я тут "комуналку" привел в пример именно в контексте узкой специализации. А связи могут быть и не дружеско-семейные а тупо денежные.
Что касается того что это утопия... кибуцникам расскажите.
Информация доступна только членам Клуба :
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Старый 15.08.2014, 21:37   #21
Пользователь

5

**политика, да еще и баян ***

Последний раз редактировалось Mendel; 15.08.2014 в 23:02..
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 17:30   #22

Слава зажрался)))

VaseninM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 20:27   #23

Цитата:
Сообщение от VaseninM Посмотреть сообщение
Слава зажрался)))
Пошел вон, нищеброд.

Старый 16.08.2014, 21:30   #24

Шуранов, те кто болты с помощью ВДхи откручивают - ездят на старом хламе типа шевроле авео и не меняют резину ибо денег нету на зимнюю) Так что врятли)

VaseninM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2014, 22:08   #25

А чего гусеницы не поставить? По-моему самая актуальная тема сейчас на киевской руси.

Хай квитнее Беларусь!
Старый 18.08.2014, 11:18   #26

Цитата:
Ну ок, мы все способности и любимые дела между всеми переделили, кто под что заточен и всё такое.... Кто-то готовит, кто-то убирает, кто-то тачками заниается (которых на десять семей у нас не 12 штук как было, а всего 5 - из которых два микроавтобуса). На глажку со стиркой желающих не нашлось, так что сделали дежурство. В общем всё оптимально, и коммуна реально экономит две трети времени-денег.
Это что за коммунизм?! В то время, когда весь мир стремится в регионоинтеграторы, Макс предлагает коммунизм? Предлагаю с него за это снять админскую должность и перераспределить ее мне, согласно коммунистическим взглядам Макса.

Цитата:
Говорят, что амиши (община в Америке) не работают ни с чем (и не имеют ничего), что не могут создать своими руками. Вот это истинные мужики, выбрось айфон и иди за плуг.
Кстати iPhone никогда не юзал, и заменять себя как повара каким-то не местным типом... Это странно. Лучше купить японского робота. Вообще, японцы очень умны в вопросах оптимизации, в т.ч. в условиях ограниченного жизненного пространства. Тем более, робот и колесо поменяет и пожрать сготовит.

«А вы, друзья, как не садитесь,
Всё в музыканты не годитесь» ©
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 11:39   #27

Евреям расскажите про коммунизм

Старый 18.08.2014, 11:40   #28

Цитата:
Евреям расскажите про коммунизм
Ок. Значит, Мойша, таки слушай сюда. Коммунизм - это круто, но недостижимо.

Старый 18.08.2014, 12:14   #29

Нее, ты кибуцникам расскажи что это недостижимо.

Старый 18.08.2014, 12:16   #30

Тащи кибуцника сюда (эк ты коммунистов заковыристо назвал).

Ответ