ProDomainer.ru - Клуб Домейнеров  

Войти через OpenID
Left Nav Справка ПортфолиоАукцион (39) Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container

Вернуться   ProDomainer.ru - Клуб Домейнеров > Открытый раздел > Офис PD > Чайная

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 22:53   #61
Член Клуба ProDomainer.ru

1. Без фиников Нокии вообще не было бы. 2. Украинцев в Финляндии ооооочень мало. Так уж сложилось, что украинцам проще добраться до Швеции. Так что пронесло) 3. У меня на мамбе половина клиенток с Украины - это факт, тянет туда где украинцев поменьше видимо) 4. В Финляндии 94% умных людей, инфа 100% 5. Украинцы едят финслий шоколад, пьют финский кофе и финское молоко, слушают финскую музыку, разговаривают по финским телефонам, красят финской краской, устанавливают финскую сантехнику, покрывают дома финскими крышами, ездят на финской резине, ловят на финские удочки. Обратных случаев не замечено.

Хай квитнее Беларусь!
C-B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 00:05   #62

Украинцы по определению не могут пить финское молоко, так как то что доедет из Финляндии это уже не молоко. Я готов допустить что оно у вас есть (в отличии например от того что америкосы называют молоком), просто в силу того что не знаю обратного. Но раз уж поймал на одной лжи, то соответственно и вся конструкция не заслуживает доверия.

Ах как прокололся то.. ах..... я тут сижу еще в конторе потому что завтра у нас международная конференция на тему экспорта из Украины миллионов тон продовольствия, а тут такое.... эх.... это ж как надо было зажраться чтобы считать своих опонентов настолько тупыми, чтобы так нагло врать.... эх финики финики... нет слов короче!

В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 00:30   #63

http://retailstudio.org/news/3806.htm

Добавлено через 11 минут
Да, и экономический анализ показывает, что украинская молочная продукция неконкурентоспособна на внутреннем рынке. Так что пейте на здоровье что Санта послал.

Добавлено через 1 минуту
Не знаю уж в какую африку там ваши миллионы тонн направляются и на какие фантики их меняют...

Добавлено через 1 минуту
Я ещё не упомянул финские корабли, трактора и инструменты...

Добавлено через 31 секунду
Финский хоккей - вообще звери!

Добавлено через 1 минуту
А какие в Финляндии природа, рыбалка, охота...

Хай квитнее Беларусь!
Старый 21.09.2012, 01:00   #64

Читаю, читаю... так громко всё... а о чем - не понятно.
Что за комбикорма? Где эту химию продают? Почему ни разу не видел?
Потом вижу что не молоко а сыры, но все равно не видел. Еще там йогурты какие-то порошковые, но это не мудрено - я отделы с химическими йогуртами не посещаю обычно. Только "натуральное", т.е. то что даже в заводском виде до 5 суток хранится.
====
Мысленно перебрал гипермаркеты. Даже магазины для богатых... думал потом ради интереса посмотреть на эту финскую химию (Украина кстати помимо продовольствия и металла один из крупнейших экспортеров химии...).
Интересно ж все-таки какими комбикормами питается наша ПДшная буржуазия....
===
Потом дочитал до конца и понял в чем фишка...
Я даже в википедию посмотрел.
Я помню что Финляндия небольшая страна, но как-то в голову не пришло, что "сотрудничает с более чем 400 супермаркетами по всей территории Украины" может восприниматься всерьез. Нет, для фиников это много, не спорю... а в Украине это даже не в каждом городе. Понятное дело что если самый большой город Хельсинки размером со спальный район в городе Одессе.
====
Теперь становятся понятны слова о том, что там украинцев не много - кому она нужна эта деревня - в ней украинцам просто негде развернуться... масштаб не тот.

В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.
Старый 21.09.2012, 07:07   #65

Дело в том, что в любой мало-мальской финской деревушке доход у народа сравним разве что с каким-нибудь одесским вест-эндом... Толку от вашего количества 0, разве что в какой-нибудь заворушке. Да и то, как-то справились 2 раза с вашими великими армиями. А молочко-то наше вы пьёте, даже если на нём написано что его выжали из украинской коровушки, то поверь - из финского порошочка его скорее всего замутили.

Хай квитнее Беларусь!
Старый 21.09.2012, 07:59   #66

Эк этого финна пробрало-то, а? И молочко финское пьем, и березки финские рубаем!

Шуранов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 19:39   #67

И чего, совсем с продовольствием туго, что берёзки рубать приходится? Может вам чего более питательного выслать? Берёзками-то не особо накушаешься, даже финскими...

Хай квитнее Беларусь!
Старый 22.09.2012, 01:06   #68

Слав, да ну... оставь ты этого провинциала. Не видишь он же сам сознался что несет всякую пургу, потому что слишком много порошка подмешал в молочко....

Старый 22.09.2012, 01:39   #69

Слава, послушай одессита и сделай всё наоборот. В целях собственной же экономической безопасности. Иначе при делёжке одной соседней большой территории получишь гулькин клюй, а не Дагестан с Чечнёй.

Хай квитнее Беларусь!
Старый 22.09.2012, 09:36   #70

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Слав, да ну... оставь ты этого провинциала. Не видишь он же сам сознался что несет всякую пургу, потому что слишком много порошка подмешал в молочко....
Mendel, пожалуй, ты прав. И шоколад их брошу, мало ли какого порошка подмешали, благо есть еще бельгийский шоколад, который уж точно натуральный.

Старый 22.09.2012, 09:58   #71

Да-да, кушай натуральный бельгийский, выращенный на натуральных голландских химзаводах.

Хай квитнее Беларусь!
Старый 22.09.2012, 10:50   #72

Ага, вот финн и испугался. Почувствовал, что если я брошу покупать их шоколад, то притоки денег в их страну резко сократятся. Шутка-ли, моя пара купленных шоколадок составляла почти половину всех внешних доходов Финляндии.

Старый 22.09.2012, 13:46   #73

От того, что ты бросишь покупать финский шоколад, сократятся разве что притоки в харьковскую канализацию. Думаю весь доход от украинских продаж не покрывает и половину расходов на гуманитарную помощь поставляемую в ту же Украину.

Хай квитнее Беларусь!
Старый 22.09.2012, 13:58   #74

Да ладно, кто, как не я, поддерживал вашу загнивающую экономику покупкой шоколада? Но, чтобы вы не расстраивались, я поддержу вас покупкой черепицы на гараж: Nooggi... или Ruukki, не помню как там вашу марку называют.

Старый 22.09.2012, 14:25   #75

Да как ни крути, рано или поздно тебе полюбому придётся купить что-то финское. Хотя бы уже потому, что во многих отраслях альтернатива не финскому - говно. Потому что в нашей реально ВЕЛИКОЙ (хоть и маленькой) стране существует настоящая ЭКОНОМИКА, до которой вам как до соседней галлактики, то-есть никогда.

Хай квитнее Беларусь!
Старый 22.09.2012, 14:34   #76

Аж удивительно, такая великая страна и такая маленькая.
Того и гляди исчезнет с карты.
*Ушел в Карелию, срубить пару березок на дрова*

Старый 22.09.2012, 15:13   #77

Ага, всё количество на первое место ставим... ну тогда напомню, что население Нигерии в 3 раза больше украинского. Значит Нигерия в три раза круче и величественней Украины. Поздравляю! У нас например на первое место качество ставится, благодаря чему финская марка была одной из крутейших мировых СКВ даже когда ещё никакого мирового бренда Нокии в помине не было. Но жителям планеты Украина этого конечно не понять.

Хай квитнее Беларусь!
Старый 22.09.2012, 15:16   #78

А, вот и еще одна потеря. Сначала финская марка ушла в небытие, затем Nokia, затем испохабился шоколад, наконец, финны начинают кричать о великом качестве, дабы оправдать свое падение.

Старый 22.09.2012, 15:21   #79

Великое качество и шоколад никуда не делись. У Нокии временные неприятности. Ну а марка думаю рано или поздно вернётся. А вот у Украины ничего такого не было и не будет. Только количество населения и пизженый газ.

Хай квитнее Беларусь!
Старый 22.09.2012, 17:33   #80

У вас никогда не было:
пизженого газа,
гетьманов,
битвы под Полтавой.

Завидовать можете спокойно.
А синоним к слову п**ец - временные неприятности, очень плохой.
Марка может и вернется, если исключат из ЕС, а за что вас там держать? Nokia и ту просрали, слились Windows.

Старый 22.09.2012, 17:58   #81

Воровать у нас считается некрасивым, гетьман - http://s30286550974.mirtesen.ru/people/134718545 , когда получим Полтаву, тогда и битву под ней замутим, а так у нас и своих битв хватает. Разок так неплохо наваляли какой-то хохляцко-кацаповской армии красноштанников, второй раз ничья правда было, но пофиг. Экономически добили-таки в итоге!

Добавлено через 1 минуту
тут народ молится чтобы быстрей исключили. Надо посоветовать чтобы быстрее Украину включили в состав, тогда оно само всё треснет и спижжется.

Хай квитнее Беларусь!
Старый 22.09.2012, 18:02   #82

Кстати про Полтаву. Собираюсь на следующей неделе в Полтаву... свою битву проводить.... Нужно бывшего врага в союзники перевербовать....
И когда я там был в последний раз я оттуда уехал с целой сумкой шоколада. Просто мой любимый шоколад с солью давно пропал из продажи и был доступен только в фирменных магазинах в Полтаве. Давно там не был, не знаю какого качества он сейчас.....

Старый 23.09.2012, 11:20   #83

Старый 23.09.2012, 11:43   #84

Ха-ха, узнаю украинский уровень. Вестись на чёрный пиар от узкоглазых - пипец... Напомню что лумиа 800 и галакси с2 вышли в одно время... Но конечно не удивлюсь что в Украину узкоглазые первыми слили свой металлолом намного раньше... Возможно ещё задолго до официального выхода, типа как на мышах поэкспериментировать.

Хай квитнее Беларусь!
Старый 23.09.2012, 11:48   #85

Тем временем в Финляндии:

Старый 23.09.2012, 11:50   #86

Да-да, хоть один телефон в мире удостоился такой чести как 3110?

Хай квитнее Беларусь!
Старый 23.09.2012, 11:57   #87

Да, равного по качеству стройматериала просто не было. Говорят, что Алькатрас хотели перестроить, выложив мобильниками Nokia, но, к несчастью, на складе у одного телефона сработал виброзвонок. То, что получилось в итоге можно лицезреть в Америке, они эту катастрофу стыдливо называют "большим каньоном".

Старый 23.09.2012, 12:08   #88

Немного истории, или по чём у вас текли слюнки)

Хай квитнее Беларусь!
Старый 23.09.2012, 13:55   #89

Без обид, но ни по одному из этих девайсов слюнки не текли. Каждую модель помню, но вот исключительно как пример паршивого дизайна. В руках подержал ту палочку, что на пятой картинке, так и не ощутил кайфа, который полагается при покупке хорошего телефона, и ушел покупать другой. Увы, у Nokia всегда была проблема плохих производителей авто, когда хорошие показывают забавный концепт широкой общественности, плохие ставят концепт на производство и просто теряют бабки.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, Nokia регулярно сливалась Motorolla, а потом еще и Ericsson (в последние годы особенно). Sad but true.

Добавлено через 0 секунд
Кстати, Nokia регулярно сливалась Motorolla, а потом еще и Ericsson (в последние годы особенно). Sad but true.

Старый 23.09.2012, 14:00   #90

Редкостное уродство.
Вот такие вещи как 3210 да были хитами.
Вообще у Нокиа есть два хита - 3210 и этот с фонариком....
Всё остальное это просто приемлемого качества простые вещи. Т.е. да нокиа, да неплохой, но так чтобы запомнить как он выглядит или еще более - как называется - извольте.....
Дорогие нокиа я вообще не понимаю - зачем дорогая нокиа если есть хорошие гнусмасы?

В общем я последний раз нокию брал два года назад - нормальный аппарат. Аккурат в ее сегменте - работает. Из достоинств - довольно надежный. Из недостатков - там есть fm-радио и еще куча всякой хрени которой в нокиа быть не должно.

Вот сейчас вот без стеба - нокиа всегда была хороша в сегменте бизнес-телефонов.
Именно потому что нокиа отказалась от своего сегмента она и несколько просела...

Лично я всегда считал что Нокиа это для того чтобы звонить, еще хорошо когда там есть фонарик. Можно еще добавить камеру какую-то, самую слабую. И чтобы он был надежным......

ПЫСЫ: C-B, в твоем списке нет той Нокии на которую у меня слюни текли - такая прорезиненная с титановым корпусом. Не помню как называлась. В общем и в руке удобная, и в воде не тонет, и довольно хороша от ударов.....

Ответ