ProDomainer.ru - Клуб Домейнеров  

Войти через OpenID
Left Nav Справка ПортфолиоАукцион (39) Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container

Старый 18.09.2012, 19:20   #1

Как вставить модуль форума в конструктор?

Привет!
Я - чайник в сайтостроении.
Вопрос: как можно, и можно ли вообще вставить форум в конструктор сайтов Parallels, если в конструкторе этом такого модуля в принципе нет?
Подскажите пожалуйста, как быть?
Domenser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 21:33   #2
Член Клуба ProDomainer.ru

Привет, проще готовый форум установить, есть много программ (скриптов) для этого.

«А вы, друзья, как не садитесь,
Всё в музыканты не годитесь» ©
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:27   #3

Цитата:
Сообщение от UFO Посмотреть сообщение
Привет, проще готовый форум установить, есть много программ (скриптов) для этого.
А не подскажете, как это сделать?
Старый 20.09.2012, 14:40   #4

Как вариант, создать отдельный субдомен, расположить на нем распространенный движок, и в установке следовать его инструкциям. Все.

Шуранов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:47   #5

ну можно и домен.ру/форум/ сделать.

В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 20:44   #6

Цитата:
Сообщение от Шуранов Посмотреть сообщение
Как вариант, создать отдельный субдомен, расположить на нем распространенный движок, и в установке следовать его инструкциям. Все.
Субдомен создал. А где взять движок? И как его туда пристегнуть?
Просто вообще понятия не имею чё делать.
Первый сайт в жизни, знаний ноль и навыков ноль.
Старый 20.09.2012, 20:56   #7

Движок легко гуглится: "скрипт форума", можно взять SMF, можно phpBB. Это бесплатные движки. Есть и платные, такой как этот форум. Качаем скрипт, заливаем на сервер, создаем базу данных. Когда скрипт запросит - вводим в поля данные (хост, пользователь, пароль, название БД), далее уже скрипт, чаще всего, сам разберется, что делать.

Старый 20.09.2012, 20:59   #8

Цитата:
Движок легко гуглится: "скрипт форума", можно взять SMF, можно phpBB. Это бесплатные движки. Есть и платные, такой как этот форум. Качаем скрипт, заливаем на сервер, создаем базу данных. Когда скрипт запросит - вводим в поля данные (хост, пользователь, пароль, название БД), далее уже скрипт, чаще всего, сам разберется, что делать.
Спасибо! Буду завтра пробовать.
Старый 20.09.2012, 23:31   #9

Вообще тут вопрос - собираешься ли ты быть профессиональным вебмастером? Если нет, то лучше найти кого-то кто тебе будет помогать. Или за деньги, или за идею/по дружбе. Иначе косяков будет много. Форум это ад кромешный. Я бы вообще стал отговаривать начинать с форума, да и вообще отговаривать заниматься формами если бы не знал что это не работает и каждый должен сам облажаться... ну или не облажаться. Одному челу тоже так говорили когда он свой форум для питерских студентов делал

В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 02:44   #10

Я начинал с форумов

«А вы, друзья, как не садитесь,
Всё в музыканты не годитесь» ©
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 12:37   #11

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Вообще тут вопрос - собираешься ли ты быть профессиональным вебмастером? Если нет, то лучше найти кого-то кто тебе будет помогать. Или за деньги, или за идею/по дружбе. Иначе косяков будет много. Форум это ад кромешный. Я бы вообще стал отговаривать начинать с форума, да и вообще отговаривать заниматься формами если бы не знал что это не работает и каждый должен сам облажаться... ну или не облажаться. Одному челу тоже так говорили когда он свой форум для питерских студентов делал
У меня мысль следующая: поставить форум, а модерировать его будут люди с форума. Пытаюсь сделать проект для тусовки лиц определенной тематики (бизнес-образование, карьера и около этого).
Мотивация быть модератором форума - модераторы будут себе привлекать клиентов из новичков пришедших на форум. Пока ресурсов нет на найм технаря, и знакомых увы нет, кто шарит в сайтостроительстве.
Старый 21.09.2012, 12:40   #12

Тогда могу сразу сказать, идея обречена на провал. Ну не пойдут люди на пустой форум, где нет людей. Новички просто не придут на форум, смысл идти в пустое сообщество? А опытным людям из тусовок бизнес-образования и карьеры просто будет неинтересно сидеть на форуме днями, ради привлечения одного-двух клиентов. Сразу говорю, ничего не выйдет.

Старый 21.09.2012, 17:32   #13

Цитата:
Тогда могу сразу сказать, идея обречена на провал. Ну не пойдут люди на пустой форум, где нет людей. Новички просто не придут на форум, смысл идти в пустое сообщество? А опытным людям из тусовок бизнес-образования и карьеры просто будет неинтересно сидеть на форуме днями, ради привлечения одного-двух клиентов. Сразу говорю, ничего не выйдет.
Я сначала планирую раскрутить проект, сделать его посещаемым. Когда увижу ,что есть достаточное количество посетителей, постоянных, тогда запущу и форум.
Ответ