ProDomainer.ru - Клуб Домейнеров  

Войти через OpenID
Left Nav Справка ПортфолиоАукцион (39) Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны Right Nav

Left Container Right Container

Старый 07.02.2014, 12:14   #1
Член Клуба ProDomainer.ru

Продажа индульгенций

Хочу реализовать данный проект. Вообще предполагается несколько направлений деятельности, но продажа индульгенций будет основным.

Как вы считаете, захотят ли верующие купить индульгенцию за смс? Или нужно продумать другие способы оплаты?

Какие могут быть подводные камни? На что обратить внимание при выборе стратегии развития проекта?

Финансирование планируется за счет средств, собранных на Kickstarter.

P.S. Прошу не флудить и отписываться только по теме.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 12:15   #2

Предлагаю посадить его на 2 года.

VaseninM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 12:18   #3

Ты не путай грешное с праведным.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, еще нужно продумать где лучше купить индульгенции оптом.
Старый 07.02.2014, 12:18   #4

Так он еще и не расскаивается особо. Умножить на 3 срок.

Старый 07.02.2014, 12:45   #5

Матвей, ты тему читал?

В чем я должен раскаиваться? Я хочу организовать продажу индульгенций (оптом и в розницу) - совершенно легально, с уплатой всех налогов и с благословления католической церкви (как его получить - тоже сложный вопрос).

Понятно, что кустарный метод тут не пройдет. Но и деньги не малые. А главное - спрос пробивали, вроде есть.

Добавлено через 16 минут
Информация доступна только членам Клуба :
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Старый 07.02.2014, 12:52   #6

Не взлетит. Спроса будет мало. Это уже не можно.
Сейчас модны отпущения грехов и виртуальные иконы.
А заранее прощение покупать немодно - а вдруг не понадобится?
Я думаю стоит делать что-то новое, и более подходящее нашим реалиям.
К примеру недавно британские ученые доказали, что поскольку процессы поклонения иконам и мертвецам в сане святых это действия духовного плана, то физическое присутствие человека при этом не обязательно.
Т.о. можно было бы предложить услугу по обцеловыванию от твоего имени икон, мощей... отстаивания служб в Храме, отчитывания молитв.
Достаточно оплатить услуги того кто будет это делать и прочитать специальную молитву чтобы скрепить договоренность и духовно делегировать право целования исполнителю. В свою очередь исполнитель перед входом в Храм читает специальную молитву доверенного лица, а при выходе читает молитву возвращения в свое состояние. И всё. Ну и конечно доставка святой воды и прочих артефактов на дом. можно для надежности почтой россии.

В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 13:16   #7

Однако, согласно нашим данным, процентов 80-90 от общего числа верующих считают, что им есть в чем покаяться. И при этом от 2 до 5 процентов готовы на этот случай приобрести индульгенцию. При этом они, конечно, выразили обеспокоенность в вопросе ее легитимности.

По поводу отпущения грехов, кстати, были мысли, но тут все намного сложнее.

При увеличении объемов обращений верующих нужно большое количество священнослужителей.

Это время, которое нужно оплачивать. Соответственно, большие расходы на зарплату. По удаленке, конечно будет дешевле, но как тогда контролировать качество? Не вводить же систему оценки качества обслуживания подобную той, что сейчас практикуют мобильные операторы.

Можно написать программу которая будет отпускать грехи, но боюсь, что церковь этого не одобрит. А без полного одобрения проект обречен.
Старый 07.02.2014, 13:19   #8

Старый 07.02.2014, 13:21   #9

Насчет икон та же проблема - нужны кадры. И опять таки, как я, будучи заказчиком, смогу проконтролировать добросовестность и точность соблюдения ритуала? Угу. Никак. Можно, правда, поставить веб-камеры слежения. Но это внешнее. А Вера - она идет изнутри. Камера ее не покажет. Вдруг мое поручение будет выполнять вообще неверующий человек? Тот же C-B, скажем. Нет, явно не вариант.

Добавлено через 32 секунды
P.S. Матвей, ты же админ. Тебе не стыдно?
Старый 07.02.2014, 13:21   #10

Церковь никогда не одобрит то, что не будет ей отдельно оплачено. Разовая оплата не интересна как ты понимаешь. Как было с крематориями? Сначала церковь была против. Потом категорически против. Потом люди продолжали ими пользоваться, и некоторые священники по своей инициативе устраивали панихиды и в крематориях. Потом уже и вся церковь увидев деньги поняла что ничего грешного в сжигании нет.

В любой ситуации выбор всегда за вами. Вы либо гуляете под дождем, либо просто под ним мокнете.
Старый 07.02.2014, 13:22   #11

P.S.2. Еще раз прошу - не флудите. Есть что сказать - говорите, нет - идите мимо. Матвей, удали, пожалуйста, эту свою ерунду отсюда. Она вообще не в тему.
Старый 07.02.2014, 13:22   #12

В общем я тебе дал реальный бизнес-сценарий, а твой вариант говно. Дальше думай сам.

Старый 07.02.2014, 13:36   #13

Хорошо, вот берет твой реальный бизнес - сценарий. Завтра запускаем проект. Заказываем вирусную рекламу в новостях. И вот - в первый же день несколько тысяч заказов. Как мы их будем обрабатывать? Где будем кадры брать? Не с фриланса же...

Или сами будем 24 часа в сутки молиться без перерыва на сон и отдых? Опять таки церковь то тоже работает не круглосуточно... Тут вообще нужно тогда свой приход открывать.

Без обид, Макс - у тебя какие-то опилки сегодня в голове.

Продажа индульгенций тем и хороша, что позволяет наращивать объемы без особых на то усилий. Обработку заказов вообще можно производить автоматически. Я думаю, Матвей сможет скрипт написать.

Добавлено через 4 минуты
Доставка святой воды, кстати, дело. Только отправлять нужно в запечатанной таре. Чтобы по пути не подменили на обычную.
Старый 07.02.2014, 13:36   #14

А Макс не может потому, что он сектант?)

Старый 07.02.2014, 13:39   #15

Ну и опять таки - транспортные издержки.

Добавлено через 3 минуты
Нет, просто у Макса система ценностей немного смещена в сторону Иудаизма. Он не сможет с должным благоговением отнестись к этой работе.
Старый 07.02.2014, 14:42   #16

Вот нашел в сети как образец. Можно высылать по почте в дополнение к электронному варианту. К сожалению текст внутри пришлось размыть, там была конфиденциальная информация не предполагающая возможность публикации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	59.0 Кб
ID:	659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	57.8 Кб
ID:	660  
Старый 07.02.2014, 14:44   #17

Все таки мне кажется, что продажа индульгенций - не такая уж и плохая идея.
Старый 07.02.2014, 14:45   #18

Почему это я не могу? Из вашей теории выйдет как раз наоборот. Поскольку я принимаю только то, что было сказано изначально Братом, а он называл всех людей сынами божьими (молитесь так: Отец наш небесный), то признавая себя сыном божьим я и молиться будут как сын, а значит более качественно чем рабы божьи. И мои молитвы быстрее должны доходить до Отца, просто потому что сыновей слушают раньше чем рабов.

Но на самом деле это всё фигня. Вы главного не уловили. Если обе стороны прочитают правильную молитву, то пофиг вообще кто будет доверенным лицом. Он будет молится от имени доверителя. Это же азы. Как в юриспруденции так и здесь. Всё чисто работает. Так что даже С-В если пойдет и честно выполнит весь процесс, то молитва засчитается не хуже чем если бы доверитель выполнил ее сам. Ну а если доверитель не очень то и верит, то это уже его проблема, а не наша.

Что касается избытка заказов, то тут всё как везде - когда достигаем половины мощности резко повышаем цены, и так до тех пор пока поток заказов будет стабилизирован на необходимом уровне, и бегом расширяем штат и всё такое.

Старый 07.02.2014, 14:50   #19

И где гарантия, что кадры к конкурентом не уйдут? Вот мы их примем на стажировку, обучим всему, откроем все "производственные" тайны и секреты. А потом какой-нибудь конкурент возьмет и переманит их к себе.

Добавлено через 41 секунду
*к конкурентам не уйдут
Старый 07.02.2014, 14:52   #20

Так то да, это весомый аргумент. Продажа индульгенций от конкурентов надежно защищена тем что она никому не нужна. Так что просто копировать никто не будет.
А тут хоть и людей надо переманивать, и секреты узнавать, а не просто скрипт за час написать, а все равно согласен риски намного больше, ибо спрос то будет. А значит будет и конкуренция. Убедил. Не стоит заниматься тем бизнесом где может быть спрос, а то конкуренты будут мешать.

Старый 07.02.2014, 14:54   #21

Короче нужно все обдумать и взвесить. Твоя идея конечно шире. Но продажа индульгенций - проще в реализации.
Старый 07.02.2014, 15:08   #22

А твои индульгенции помогают от такого:

Старый 07.02.2014, 15:10   #23

Макс, тут не до шуток.

Серьезный проект, а ты тролишь.
Старый 07.02.2014, 15:26   #24

Так и я всерьез спрашиваю.
Индульгенция на колдовство распространяется?
И как быть с тем, что бьют не по паспорту?
Если у меня будет индульгенция на колдовство, то защитит ли она меня от суда линча?

Старый 07.02.2014, 15:32   #25

Так глубоко тему я еще не прорабатывал, нужно со священнослужителями посоветоваться, может что подскажут.

Добавлено через 3 минуты
Я вообще-то считал, что если человек хочет купить индульгенцию, то это автоматически означает покаяние, а значит и прощение всех грехов. Хотя может стоит ввести разные типы индульгенций. Лайт версия, стандарт, расширенная, VIP - вариант, наконец. Скажем для сквернословия достаточно купить лайт версию индульгенции.
Старый 07.02.2014, 16:06   #26

Особенность индульгенции в том, что она покупается ЗАРАНЕЕ. Откуда ты знаешь будешь ты сквернословить когда девственницу в жертву приносить будешь или нет?
Возьмешь ты себе расширенную, для колдовства и жертвоприношений, а там не будет сквернословия. В процессе выругаешься и что? Потом докупать еще и на сквернословие? Так уже совершил. И без индульгенции. Это уже надо грехи отпускать. А у тебя такой услуги нет. Так что клиент автоматом уйдет к конкурентам у которых такая услуга будет. Зачем множить поставщиков?

Старый 07.02.2014, 16:11   #27

Как же у вас все сложно. Давайте выпустим модернизированный вариант и на "до" и на "после".

Добавлено через 42 секунды
Я не понимаю, почему индульгенцией нельзя закрыть и прошлые грехи?
Старый 07.02.2014, 16:12   #28

По определению.

Старый 07.02.2014, 16:15   #29

То есть если ты купил лайт версию на сквернословие, а попутно еще и ударил обидчика в споре. Что ты делаешь? Идешь и доплачиваешь до стандартного пакета. Программное обеспечение так уже десятилетиями продается, зачем изобретать велосипед...

Добавлено через 2 минуты
Кстати, заранее хочу предупредить, что некоторые отморозки индульгенцию у меня не купят ни за какие деньги и будут гарантированно гореть в аду. Трансфера тоже им не будет.
Старый 07.02.2014, 16:16   #30

Это уже пиратский софт узаканивать. Многие не сторонники такого. Потому что покупая узаконку на пиратку ты признаешься в пиратстве, и хоть по договору правообладатель тебя прощает, но ты все равно признаешь себя виновным. Некошер это, да и много лишних формальностей. Ведь ты пользуешься индульгенцией которой у тебя нет....

Ответ