PDA

Просмотр полной версии : Ну давайте чтоль дефлорируем открытый раздел дизайна...

Mendel
02.12.2011, 16:45
Нарисовал две афиши.
На одну потратил полдня, и мне профессиональный дизайнер помогал.
Вторую реально за час собрал, включая время поиска клипартов.
http://prodomainer.ru/forum/attachment.php?attachmentid=136&stc=1&d=1322829442
---
http://prodomainer.ru/forum/attachment.php?attachmentid=137&stc=1&d=1322829442
Как всегда с тем который больше всего сил потребовал начались вопросы, пожелания переделать и т.п.
Угадайте какой из макетов требует важнейших переделок и каких именно :)
Ну и вообще раз уж у нас раздел оценки, то оцените уж :)

ПЫСЫ: Это не клиенты, я в обоих проектах среди организаторов, просто у каждого концерта свой координатор, и каждый по разному принимает. Т.е. заказчики "внутренние".
ПЫПЫСЫ: Спасибо Демону с его словами о том что клиенты делятся на тех кому важен процесс и тех кому важен результат. (не так было, но смысл близок). Иначе я бы наверное не послал с переделками. Хотя может быть еще будет вторая часть - я прямо сказал, что можете перед распечаткой сделать изменения.

VaseninM
02.12.2011, 16:48
Первый и третий ниче так. Второй не ахти.

Шуранов
02.12.2011, 16:49
Матвей, их здесь два.

Mendel
02.12.2011, 16:53
Угадайте какое самое страшное изменение здесь нужно, за что мы чуть ли не до скандала дошли (Вернее я просто сказал, что делать не буду, давайте дальше).

Kartograf
02.12.2011, 17:00
Первый и третий ниче так
их здесь два
:D:D

Добавлено через 5 минут
Угадайте какое самое страшное изменение здесь нужноКак можно угадать, клиенты же непредсказуемы. Может шрифт не угодил, а может просят заменить бабу на мужика, а мельницу на заводские трубы.

Kartograf
02.12.2011, 17:04
Если просят Диту заменить кем-то другим, сжечь на костре таких заказчиков.

http://assets0.lookatme.ru/assets/article_image-image/43/b5/292760/article_image-image-article.jpg

Mendel
02.12.2011, 17:08
Не, ну не так все сложно.
Просто поднять логотип заведения вверх, и растянуть его на всю ширину.
Учитывая, что афиши НЕ будут висеть на улице, а только в заведении и в нескольких офисах где все и так всё знают, и где сразу можно купить билеты, и то, что там под лого четко место сделано (если двигать лого с подложкой то будет херово). Ну и еще небольшая деталь: мне сказали мол перезвоню сейчас с другого телефона, и обсудим, но перезвонили через полчаса, когда я уже ушел, и дизайнера проводил.

Добавлено через 1 минуту
Сергей, мне например самому не нра, что она с бутылкой стоит. Изначально думал ее закрыть надписью, но забыл. А со стаканом она бы в формат не вписалась бы.

Kartograf
02.12.2011, 17:11
мне например самому не нра, что она с бутылкой стоит. Изначально думал ее закрыть надписьюА что сейчас мешает бутылку убрать?

Mendel
02.12.2011, 17:19
Мешает то, что мероприятия в след воскресенье, и из-за наших плясок слишком много времени потрачено.

Kartograf
02.12.2011, 17:20
крыше башни, я сделал бы башнюЭто мельница.

Mendel
02.12.2011, 17:24
Красные буквы да, не очень. Я думал о том, что может быть под них подложку сделать как у логотипа или скорее как у даты. Но потом решил, что слишком много этих подложек будет :)
Овал на башне от оригинала. Это ж аутентичная МуленРуж. Учитывая что вечеринка в стиле Мулен-Руж это было одно из немногих требований клуба (в обмен на которые они не стали брать с нас арендную плату, и все собранные деньги пойдут в детский дом), то мне кажется логичным брать аутентичные фотки :)
Да и мне кружок вполне нра :)

Бюджет естественно ноль. Это ж благотвориловка. Все сборы в дет-дом инвалидов.

Добавлено через 35 секунд
Был бы бюджет, стал бы я рисовать сам? :)

VaseninM
02.12.2011, 17:56
Ну значит верхняя часть второго плаката говнецо.
А по первому цвет надо поярче. Типа розового как мулен руж написано.

Шуранов
02.12.2011, 18:16
А я все на второй плакат посмотреть не могу. Первый завораживает.

Mendel
03.12.2011, 01:10
))))
А вот что ушло в тираж. Без меня правда.
http://prodomainer.ru/forum/attachment.php?attachmentid=139&stc=1&d=1322860184

demon
03.12.2011, 02:49
Mendel, мне первый больше понравился. он как-то поэстетичнее, сдержаннее.
а тут ощущение что парень ее прямо здесь завалит. в крайнем случае - после балета точняк. как-то с благотворительностью не сочетается.

Mendel
03.12.2011, 09:50
Да содержание уже фиг с ним.
Понятно что первоначальный вариант с живописью и т.п. более изысканный был забракован, так и тут... Ну решили именно такой формат сделать. Бывает.
Мне цветовая гамма не нра. Шрифты неудачны. Качество макета - фотка довольно высокого разрешения. Но при этом дикие переходы на буквах просто пугают.

VaseninM
03.12.2011, 11:22
ад)

demon
03.12.2011, 14:19
Mendel, Макс, это пиздец... для коммерческого не катит, не говоря уже о благотворительности.

Mendel
03.12.2011, 22:21
Ну сегодня вернулось из печати.
Не настолько пиздец как я думал, они в печать вектор дали. Но все равно суть не поменялась. Все равно я считаю что мое лучше :)